Vereine

Bürgermusik
Matthias Müller
Dorfbachweg 4a

8356 Ettenhausen
info@bme.ch
matthias.g.mueller@bluewin.ch

Evangelische Kirchgemeinde Aadorf-Aawangen
Manuela Frischknecht
Wiesentalstrasse 16
8355 Aadorf
evang.aadorf@bluewin.ch

              Einwohner-Verein Ettenhausen
              Jacqueline Gabriel
              Frauenackerstrasse 22

              8356 Ettenhausen
              eve@ettenhausen.ch

Faustballverein
Markus Portmann

Weinbergstrasse 16
8356 Ettenhausen
markus.portmann@fbv-ettenhausen.ch

Feldschützen
Urban Zehnder
Elggerstrasse 23
8356 Ettenhausen
urbanzehnder@bluewin.ch

Frauengemeinschaft Tänikon
Hedi Biber
Büelstrasse 28
8356 Ettenhausen
hedi.biber@bluewin.ch

Haselbergmusikanten
Urban Zehnder
Elggerstrasse 23
8356 Ettenhausen
urbanzehnder@bluewin.ch

                   Muki Ettenhausen
                   Steffi Mench
                   Rainstrasse 34
                   8356 Ettenhausen

                   steffi.mench@gmail.com

 

                                               Jugi
                                               Martina Rudin
                                               Herrenwiessstrasse 9b
                                               8356 Ettenhausen

                                               martinakeller83@bluewin.ch

                                                                           jugendriegen@tv-ettenhausen.ch

Kirchenchor Tänikon
Hildi Huber
Elggerstrasse 19
8356 Ettenhausen
hildi.huber@bluewin.ch

                                Kinderturnen Ettenhausen

                                 Antonia Bischof

                                 antonia.bischof@outlook.com

Läuferverein Hinterthurgau
Marco Kägi
Burgstrasse 14
8522 Häuslenen
marco.kaegi@hotmail.ch

Ländliche Genossenschaft Ettenhausen-Guntershausen
Hauptstrasse 35
8357 Guntershausen

Männerchor Eintracht
Pascal Mettler
Rebbergstrasse 23
8356 Ettenhausen
mettler@kulturbau.ch

Männerriege
Franz Nydegger
Turnhallestrasse 28
8357 Guntershausen
nydegger.franz@bluewin.ch

Mittagstisch
Michaela Ruppert
Bachmattstrasse 1
8355 Aadorf

079 398 51 67

mtettenhausen@schulenaadorf.ch

Opel Team Bockmandli
Andreas oehninger
Huggenberg 41
8354 Hofstetten
oehninger@hotmail.com

Pfarrei Tänikon
Pfarramt Aadorf
Kirchplatz 4
8355 Aadorf

052 551 01 91
sekretariat@kath-aadorf.ch

Tischtennisclub
Alain Oklé
Elggerstrasse 46
8356 Ettenhausen
praesident@ttc-ettenhausen.ch

TV Ettenhausen wird IGTV Ettenhausen



igtv.ettenhausen@gmail.com

Wald für Kinder in Ettenhausen

Waldspielgruppe & Waldspass Nachmittage in Ettenhausen

 

Susanne Weber Montazami Safari
Kilbergstrasse 3 a
8356 Ettenhausen
Info@waldspass.ch

 

 

Volleyballclub

Patricia Masciali
Weinbergstr. 31
8356 Ettenhausen
patricia.masciali@bluewin.ch

Aktuelles vom EVE

Neu gibt's ein Familienfolder, hier sind alle Informationen rund um die Familie veröffentlicht.

Feuerstellen in Aadorf
130220_Feuerstelle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.4 KB

Fürs Dorf vom Dorf

Kafiziit im 2022
03012022_Daten_Kafiziit.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.7 KB
Muki-Turnen
15062021_Muki Flyer für Homepage.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.7 KB

Aktivitäten in der Gemeinde

Aktuelles fürs Kind?

NEU gibt's wieder eine Waldspielgruppe in Ettenhausen
Waldspielgruppe Ettenhausen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 127.0 KB
Ballschule Kids
Ballschule Kids Faustball.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.7 MB

Neues

Erörterung zum Sportplausch für junge Männer
111219_Erörterung zum Flyer Plauschsport
Adobe Acrobat Dokument 970.8 KB
Anmeldung zum Sportplausch für junge Männer
111219_ Anmeldungsflyer Plauschsport für
Adobe Acrobat Dokument 471.4 KB