Vereine

Bürgermusik
Matthias Müller
Sonnenhaldenstrasse 8

8357 Guntershausen
info@bme.ch
matthias.g.mueller@bluewin.ch

Evangelische Kirchgemeinde Aadorf-Aawangen
Manuela Frischknecht
Wiesentalstrasse 16
8355 Aadorf
evang.aadorf@bluewin.ch

              Einwohner-Verein Ettenhausen
              Jacqueline Gabriel
              Frauenackerstrasse 22

              8356 Ettenhausen
              eve@ettenhausen.ch

Faustballverein
Markus Portmann

Weinbergstrasse 16
8356 Ettenhausen
markus.portmann@fbv-ettenhausen.ch

Feldschützen
Urban Zehnder
Elggerstrasse 23
8356 Ettenhausen
urbanzehnder@bluewin.ch

Frauengemeinschaft Tänikon
Hedi Biber
Büelstrasse 28
8356 Ettenhausen
hedi.biber@bluewin.ch

Haselbergmusikanten
Urban Zehnder
Elggerstrasse 23
8356 Ettenhausen
urbanzehnder@bluewin.ch

                   Muki Ettenhausen
                   Steffi Mench
                   Rainstrasse 34
                   8356 Ettenhausen

                   steffi.mench@gmail.com

 

                                               Jugi
                                               Steffi Mench
                                               079 388 67 92 (Bei Fragen/schnuppern)
                                               Anmeldung:

                                               jugi-ettenhausen@outlook.com

                                                                           Name Kind & Eltern/Adresse/Geburtstag/Telefonnr.

Kirchenchor Tänikon
Hildi Huber
Elggerstrasse 19
8356 Ettenhausen
hildi.huber@bluewin.ch

                                Kinderturnen Ettenhausen

                                 Antonia Bischof

                                 antonia.bischof@outlook.com

Läuferverein Hinterthurgau
Marco Kägi
Burgstrasse 14
8522 Häuslenen
marco.kaegi@hotmail.ch

Ländliche Genossenschaft Ettenhausen-Guntershausen
Hauptstrasse 35
8357 Guntershausen

Männerchor Eintracht
Pascal Mettler
Rebbergstrasse 23
8356 Ettenhausen
mettler@kulturbau.ch

Männerriege
Franz Nydegger
Turnhallestrasse 28
8357 Guntershausen
nydegger.franz@bluewin.ch

Mittagstisch
Michaela Ruppert
Bachmattstrasse 1
8355 Aadorf

079 398 51 67

mtettenhausen@schulenaadorf.ch

Opel Team Bockmandli
Andreas Oehninger
Huggenberg 41
8354 Hofstetten
oehninger@hotmail.com

Pfarrei Tänikon
Pfarramt Aadorf
Kirchplatz 4
8355 Aadorf

052 551 01 91
sekretariat@kath-aadorf.ch

Spielgruppe Schnäggehüüsli
Giulietta Tufaro
8357 Guntershausen

spielgruppegunti@gmail.com

079 815 06 75

Tischtennisclub
Alain Oklé
Elggerstrasse 46
8356 Ettenhausen
praesident@ttc-ettenhausen.ch

                          TV Ettenhausen wird IGTV Ettenhausen



                          igtv.ettenhausen@gmail.com

                          https://igtv-ettenhausen.jimdosite.com

 

                                                Wald für Kinder in Ettenhausen

                                                Waldspielgruppe & Waldspass Nachmittage in Ettenhausen

 

                                                Susanne Weber Montazami Safari
                                                Kilbergstrasse 3 a
                                                8356 Ettenhausen
                                                Info@waldspass.ch

 

 

Volleyballclub

Patricia Masciali
Weinbergstr. 31
8356 Ettenhausen
patricia.masciali@bluewin.ch

Aktuelles vom EVE

Neu gibt's ein Familienfolder, hier sind alle Informationen rund um die Familie veröffentlicht.

Feuerstellen in Aadorf
130220_Feuerstelle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.4 KB

Fürs Dorf vom Dorf

Aktivitäten in der Gemeinde

Aktuelles fürs Kind?

Muki-Turnen
15062021_Muki Flyer für Homepage.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.7 KB
JUGI in Ettenhausen
04072022_JUGI.jpg
JPG Bild 290.6 KB
Anmeldung Talon Ballschule
04072022_Flyer Ballschule 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 223.2 KB

Sport für Alle

Anmeldung zum Sportplausch für junge Männer
111219_ Anmeldungsflyer Plauschsport für
Adobe Acrobat Dokument 471.4 KB
Erörterung zum Sportplausch für junge Männer
111219_Erörterung zum Flyer Plauschsport
Adobe Acrobat Dokument 970.8 KB