Vorstand EVE

Präsidentin

 

Jacqueline Gabriel
Frauenackerstrasse 22
8356 Ettenhausen

052 365 38 94

 

eve@ettenhausen.ch
jacqueline.gabriel@bluewin.ch

Aktuarin

Homepage

Claudia Ruchti

Michelackerstrasse 1
8356 Ettenhausen

043 355 57 02

 

claudiaruchti@bluewin.ch

Kassierin Patricia Frei
Kilbergstrasse 9
8356 Ettenhausen

079 822 73 61

 

patricia-frei@bluewin.ch

Vorstandsmitglieder Michèle Nägeli
Elggerstrasse 11
8356 Ettenhausen

079 488 83 55

 

 

misch483@gmail.com

Bruno Schmid
Zehntenstrasse 6
8356 Ettenhausen

052 365 18 04

079 101 66 44
bruno.m.schmid@bluewin.ch

Claudia Müller-Schmidlin
Keiblenstrasse 9
8356 Ettenhausen

078 644 59 45

 

c.mueller-schmidlin@outlook.com

Cornelia Misteli

Elggerstrasse 9

8356 Ettenhausen

 079 823 75 62

 

c.misteli@hotmail.com

Behördenvertreter
Gemeinderat
Matthias Küng

 

Behördenvertreterin
schulenaadorf
Astrid Keller
Bachackerstrasse 14
8356 Ettenhausen

052 365 17 07

079 697 60 71
astrid.keller@afra.ch

Aktuelles vom EVE

Flohmarkt & Human Table Soccer Turnier
Flyer Flohmarkt,_Human Table Soccer_Helf
Adobe Acrobat Dokument 516.5 KB

Neu gibt's ein Familienfolder, hier sind alle Informationen rund um die Familie veröffentlicht.

Feuerstellen in Aadorf
130220_Feuerstelle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.4 KB

Fürs Dorf vom Dorf

Kafiziit im 2022
03012022_Daten_Kafiziit.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.7 KB

Aktivitäten in der Gemeinde

Aktuelles fürs Kind?

Muki-Turnen
15062021_Muki Flyer für Homepage.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.7 KB
JUGI in Ettenhausen
04072022_JUGI.jpg
JPG Bild 290.6 KB
Ballschule Kids
04072022_Flyer Ballschule 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 400.7 KB
Waldspielgruppe in Ettenhausen
Waldspielgruppe Ettenhausen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 127.0 KB

Sport für Alle

Anmeldung zum Sportplausch für junge Männer
111219_ Anmeldungsflyer Plauschsport für
Adobe Acrobat Dokument 471.4 KB
Erörterung zum Sportplausch für junge Männer
111219_Erörterung zum Flyer Plauschsport
Adobe Acrobat Dokument 970.8 KB