Vorstand EVE

Präsidentin

 

Jacqueline Gabriel
Frauenackerstrasse 22
8356 Ettenhausen

052 365 38 94

 

eve@ettenhausen.ch
jacqueline.gabriel@bluewin.ch

Aktuarin

Homepage

Claudia Ruchti

Michelackerstrasse 1
8356 Ettenhausen

043 355 57 02

 

claudiaruchti@bluewin.ch

Kassierin Patricia Frei
Kilbergstrasse 9
8356 Ettenhausen

079 822 73 61

 

patricia-frei@bluewin.ch

Vorstandsmitglieder Michèle Nägeli
Elggerstrasse 11
8356 Ettenhausen

079 488 83 55

 

 

misch483@gmail.com

Bruno Schmid
Zehntenstrasse 6
8356 Ettenhausen

052 365 18 04

079 101 66 44
bruno.m.schmid@bluewin.ch

Claudia Müller-Schmidlin
Keiblenstrasse 9
8356 Ettenhausen

078 644 59 45

 

c.mueller-schmidlin@outlook.com

Cornelia Misteli

Elggerstrasse 9

8356 Ettenhausen

 079 823 75 62

 

c.misteli@hotmail.com

Behördenvertreter
Gemeinderat
Matthias Küng

 

Behördenvertreterin
schulenaadorf
Astrid Keller
Bachackerstrasse 14
8356 Ettenhausen

052 365 17 07

079 697 60 71
astrid.keller@afra.ch

Aktuelles vom EVE

Neu gibt's ein Familienfolder, hier sind alle Informationen rund um die Familie veröffentlicht.

Feuerstellen in Aadorf
130220_Feuerstelle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.4 KB

Fürs Dorf vom Dorf

Kafiziit im 2022
03012022_Daten_Kafiziit.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.7 KB
Muki-Turnen
15062021_Muki Flyer für Homepage.pdf
Adobe Acrobat Dokument 76.7 KB

Aktivitäten in der Gemeinde

Aktuelles fürs Kind?

NEU gibt's wieder eine Waldspielgruppe in Ettenhausen
Waldspielgruppe Ettenhausen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 127.0 KB
Ballschule Kids
Ballschule Kids Faustball.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.7 MB

Neues

Erörterung zum Sportplausch für junge Männer
111219_Erörterung zum Flyer Plauschsport
Adobe Acrobat Dokument 970.8 KB
Anmeldung zum Sportplausch für junge Männer
111219_ Anmeldungsflyer Plauschsport für
Adobe Acrobat Dokument 471.4 KB